송영길 당선자 인수위 가동
송영길 당선자 인수위 가동
  • 한만송 기자
  • 승인 2010.06.09 19:16
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

인수위, 시민사회를 비롯한 범야권+전문가 그룹 참여
범야권단일후보로 출마해 당선된 민주당 송영길 인천시장 당선자가 10일 시장 직 인수위원회인 ‘대 인천 비전위원회’ 현판식을 가지고 본격적인 업무 인수에 들어간다.

인천시장 인수위는 ‘함께하는 인수위’, ‘시민을 위한 인수위’, ‘미래지향적 인수위’라는 3대 원칙을 설정하고 인수위 기간 동안 인천의 미래 비전을 창조하기 위한 활동에 들어갈 예정이라고 인수위는 9일 밝혔다.

인천시장 인수위에는 민주당 신학용(계양갑) 의원이 공동위원장과 박종열 ‘2010 인천지방선거연대’ 상임대표, 신용석 2014 인천아시아경기대회조직위원회 부위원장이 공동위원장을 맡으며, 홍영표(부평을) 의원이 부위원장을 맡는다.

인수위원으로는 김교흥, 문병호 전 의원 등 민주당 인천지역 전.현직 의원과 이기우 재능대 총장, 이인석 인천상공회의소 부회장, 최원식 인하대 교수, 이석행 전 민주노총 위원장 등 모두 18명이 위촉됐다.

또한 범야권연대에 참여한 이호웅 민주당 인천시당위원장, 이용규 민노당 인천시당위원장, 김영대 국민참여당 최고위원, 김병상 신부가 고문단으로 인수위에 참여했다. 인수위는 경제수도 비전, 재정혁신, 구도심발전, 경제자유구역발전, 교육.문화혁신, 아시안게임, 민생복지정책 등 7개 과제별 소위원회로 구성됐다.

인수위는 11일 전체회의를 가진 뒤 인천시 주요 기관과 분야별 업무보고를 받을 예정이다.

인수위 구성과 관련해 인수위 윤관석 대변인은 "전문가, 시민사회, 범야권 등이 참여해 함께하는 인수위를 구성했다"면서, "인천의 미래 비전을 창조하기 위한 활동을 중심으로 인수위가 움직일 계획"이라고 밝혔다.

(송영길 인천시장 인수위원회 명단)

▲고문단
이호웅(민주당 인천시당 위원장), 김병상 신부, 이용규(민노당 시당위원장), 김영대(국참당 최고위원)

▲공동위원장
신학용(국회의원), 박종열(2010 인천지방선거연대 상임대표), 신용석(아시안게임 조직위 부위원장 겸 대외협역위원장)  부위원장 : 홍영표(국회의원)  비서실장 : 신동근(민주당 서구강화을 지역위원장)  정책자문단장 : 문병호(전 국회의원)  취임식준비위원장 : 안영근(전 국회의원)  대변인 : 김성호(전 국회의원), 윤관석(전 인천 남동을 지역위원장) 공동

▲ 인수위원
신학용(국회의원) 박종열(2010 인천지방선거연대 상임대표) 신용석(아시안게임 조직위 부위원장 겸 대외협위원장) 홍영표(국회의원) 김교흥(전 국회의원) 문병호(전 국회의원) 신동근(민주당 서구강화을 지역위원장)한광원(전 국회의원) 안영근(전 국회의원) 이기우(재능대 총장, 전 교육부 차관) 김수현(세종대 교수, 전 청와대 사회복지수석) 안재환(2010 인천지방선거연대 집행위원장) 황성현(인천대 교수, 전 조세연구원장) 이인석(인천상공회의소 부회장)  최원식(인하대 교수)이석행(전 민주노총 위원장) 서혜석(전 국회의원, 국제변호사) 엄재숙(전 민주평통자문회의 부의장) 이석행(전 민주노총 위원장)

▲ 시민소통위원회
○ 공동위원장
김교흥(전국회의원) 안재환(2010인천지방선거연대집행위원장) 이혁재(민노당 인천시당 정책위원장) 박주희(국참당 인천시당 부위원장)

○ 위원
정희윤(민주당 인천시당 정책위원장) 강원구(민주당 시민사회발전특위 위원장) 장금석(평화와 참여로 가는 인천연대 사무처장) 조강희(인천 환경운동연합 사무처장) 이혁재(민노당 인천시당 정책위원장) 전우진(국참당 인천시당 남구 지역위원장) 강원모(전 국참당 인천시당 사무처장)

▲ 7개 과제별 위원회
경제수도 비전위원회
위원장 : 이인석(인천 상공회의소 부회장, 전 인천발전연구원장)
위 원 : 윤용만(인천대 교수), 이희재(기업인), 김대호(사회디자인연구소장), 최정철(인하대 겸임교수)

재정혁신위원회
위원장 : 황성현(인천대 경제학과 교수, 전 조세연구원장)
위 원 : 유동수(회계사), 김연성(인하대 교수), 나완수(변호사)
박준복(인천 참여예산네트워크 정책연구원장), 신규철(인천 참여예산네트워크 간사)

구도심발전위원회
위원장 : 김수현(세종대 교수, 전 환경부 차관)
위 원 : 이주형(한양대 교수), 안귀옥(변호사), 이희환(인하대 한국학연구소 HK 연구교수), 박병규(민노당 인천시당 정책실장)

경제자유구역발전위원회
위원장 : 서혜석(국제변호사, 전 국회의원)
위 원 : 이윤(인천대 교수), 하석용(인천공존연대 대표), 송종호(기업인), 차영(전 청와대 비서관), 박길상(전 인천연대 사무처장), 원혜욱(인하대 교수)

교육문화혁신위원회
위원장 : 이기우(재능대 총장, 전 교육부 차관)
위 원 : 이준한(인천대 교수), 이종구(중앙대 교수), 최원식(인하대 교수), 엄재숙(전 민주평통 자문회의 부의장), 홍선웅(화가), 손동혁(민예총 부회장), 한정애(민노당 인천시당 부위원장)

아시안게임위원회
위원장 : 신용석(아시안게임조직위 부위원장 겸 대외협력위원장, OCA부위원장)
위 원 : 김광회(인하대 교수), 이찬근(인천대 교수), 이성인(인천 여약사회 회장)

민생복지정책위원회
위원장 : 한광원(전 국회의원)
위 원 : 윤면상(경영학 박사), 김성미경(인천 여성의 전화 대표), 이명숙(인천광역시 의원), 김충래(변호사), 유해숙(전 인하대 교수), 김정택(강화 환경농민회 대표), 민호(성미가엘 복지관 관장) 이옥희(비정규직 대안센터 소장), 인태연(상인유권자연맹 대표) 양재덕(인천 실업극복 국민운동본부 본부장), 구기홍(국참당 계양구 지역위원장) 이석행(전민주노총위원장)